Выберите язык

Последовательность регистрации

1 этап

Выбор формы участия

Автор определяет, каким способом будет участвовать: 
ОЧНО, ДИСТАНЦИОННО или ЗАОЧНО:

а) Очное участие: на фестивале экспонируются оригиналы стационарных произведений или личное участие исполнителя;
б) Заочное участие: на фестивале экспонируются фотокопии работ в арт-буке (А3) или на носителях (пенокартон, рама или мольберт) или записанные видео выступлений.
в) Дистанционное участие: московский оргкомитет перевезет конкурсные произведения на фестиваль из Москвы в в Санкт-Петербург и обратно.

Все участники участники имеют равные права и оцениваются членами Экспертного Совета (жюри) по 10-ти балльной шкале, вне зависимости от способа участия в проекте.

2 этап:

Регистрация произведений на проект

Подготовить фотографии работ от 1 до 20 Мб, и заполнить регистрационную форму.
Для регистрации необходимы фотографии конкурсных работ или видеоматериалы. Если фото- или видеоматериалы больше 10 Мб, то их необходимо отправить на Email: info@spbfestival.info , а в регистрационную форму вносить только текстовую информацию.

3 этап:

Оплата организационного взноса

Оргкомитет просматривает присланные работы и выставляет счет или ссылку для оплаты оргвзноса. Автор оплачивает регистрационный взнос. ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо копию оплаты или скриншот об оплате оргвзноса прислать на электронный адрес оргкомитета: info@spbfestival.info 

4 этап:

Подтверждение оргкомитета

После того, как автор отправил на электронный адрес оргкомитета (info@spbfestival.info) квитанцию или скриншот об оплате оргвзнгоса , он получает итоговое подтверждение от оргкомитета об участии в проекте.

Что делает участник после получения итоговой регистрации:

а) очный участник: после этого автор, участвующий очно, готовит работы для выставки и привозит произведения на выставку (Санкт-Петербург, ул.Большая Морская, д.38, Большой зал Санкт-Петербургского Союза Художников):
- Прием очных работ на выставку в Санкт-Петербурге: 30 октября 2023, 11:00-14:00
- Выдача очных работ с выставки в Санкт-Петербурге: 5 ноября 2023, с 17:00 до 19:00.
Внимание: работы, которые не будут получены авторами, перевозятся в Московский офис

б) Заочный участник: следит за новостями, подписавшись на аккаунты в ВКонтакте и Telegram .
По окончании Фестиваля автор получит диплом в электронном виде, и, при желании, в бумажном. Заочные авторы имеют право посещать Фестиваль и все мастер-классы и творческие встречи в рамках Фестиваля. 

в) Дистанционный участник: привозит или присылает Почтой России свои произведения в московский оргкомитет (Москва, пр.Андропова, д.17, корп.1, галерея "Евразиум", ежедневно по будням, с 10:00 до 18:00. Оргкомитет должен получить произведения для отправки в Санкт-Петербург не позднее 26 октября 2023 года.

Информация для всех участников: если вы не присылали фото автора и художественного руководителя, просим их дослать на адрес оргкомитета info@spbfestival.info не позднее окончания Фестиваля (материалы будут использованы для публикации в каталоге "Новые лица в Искусстве")

5 этап:

Необходимо подписаться на аккаунты Оргкомитета

Для того, чтобы следить за новостями и быть в курсе прохождения фестиваля, смотреть прямые трансляции, интервью и получать текущую информацию в режиме реального времени, 
НЕОБХОДИМО ПОДПИСАТЬСЯ НА СЛЕДУЮЩИЕ АККАУНТЫ:

1) Аккаунт в VKонтакте: https://vk.com/eurasianartunion (здесь проходят трансляции и публикуются фотографии)
2) Аккаунты в Telegram:
     @eurasianartunioncom (https://t.me/eurasianartunioncom),
     @artunions (https://t.me/artunions),
     @eurasianarts (https://t.me/eurasianarts)
3) Новости и пресс-релизы Евразийского Художественного Союза: https://dzen.ru/eurasianartunion.com 
4) Журнал "Арт-Биография": https://dzen.ru/artbio
5) Журнал "Победители": https://dzen.ru/winners (здесь публикуются все лауреаты конкурсов и выставок)
6) Официальный сайт Евразийского Художественного Союза: https://eurasianartunion.com/
7) Ссылка на вступление в члены Евразийского художественного союза: https://eurasianartunion.com/index.php/ru/membership
8) Расписание и формы регистрации на проекты: https://artdata.pro/index.php/ru/schedule

Конкурсные разделы

Номинации

(кликните на раздел, чтобы его открыть)

Номинации:

1) Пейзаж
2) Архитектура
3) Портрет
4) Натюрморт
5) Фауна и дикая природа (животные, птицы)
6) Флора и цветы
7) Водная стихия
8) Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
9) Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
10) Патриотическая тема (листая страницы истории)
11) Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
12) Моя семья
13) Духовное искусство (религиозная картина)
14) Тематическая композиция (картина, рассказывающая историю)
15) Копия работы известного живописца
16) Свободная тема (эксперименты в живописи)

Номинации:

1) Станковая графика
2) Академический рисунок
3) Книжная графика и иллюстрации
4) Плакат и карикатура
5) Графический дизайн
6) Архитектурный проект
7) Свободная тема (эксперименты)

I. Конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинации:
1) Декоративная живопись
2) Декоративное панно
3) Росписи, инкрустации, резьба
4) Сувениры и подарки
5) Украшения и аксессуары
6) Керамика
7) Мозаики и витражи
8) Ковка и литье
9) Куклы и игрушки

II. Конкурс по художественному текстилю

Номинации:
1) Текстильная картина и панно
2) Вышивка
3) Кружево, вязание, валяние и плетение
4) Принты и аппликации
5) Батик
6) Ткачество
 
III. Конкурс скульптуры

Номинации:
1) Фигура человека (голова, бюст, торс, статуя)
2) Фигура животных, рыб и птиц
3) Скульптурная группа, композиция
4) Сказочные и фантазийные скульптурные формы
5) Бумагопластика (скульптурные формы из бумаги)
6) Рельефная скульптура (рельефы, барельефы)
7) Свободная тема (эксперименты в скульптуре)

I. Конкурс чтецов

Номинации:
1) Поэзия (сольное исполнение произведений известных авторов)
2) Проза (сольное исполнение произведений известных авторов)
3) Театральная реприза (коллективное исполнение)
4) Сольное исполнение собственных произведений (поэзия и проза)

II. Литературный конкурс (поэзия, проза)

Номинации:
1) Семейная история
2) Истории о животных
3) Воплощение мечты
4) Патриотическая тема
5) Истории о любви
6) Сказка
7) Юмористическая тема
8) Свободная тема

I. Конкурс вокального мастерства (конкурс певцов)

Номинации:
1) Эстрадная песня
2) Народная песня и современные обработки народных песен
3) Академическое пение
4) Хоровое пение
5) Джаз и блюз
6) Рок и рок-н-ролл
7) А капе́лла

II. Конкурс хореографического (танцевального) мастерства

Номинации:
1) Народный танец
2) Cтилизованный народный танец
3) Классический танец
4) Современный танец (модерн, контемп, джаз)
5) Бальный танец
6) Эстрадный танец
7) Уличный танец (хип-хоп, вог, брейк и т.д.)
8) Танцевальное шоу
9) Микс-танец (смешанные танцевальные формы)

I. Конкурс театров моды и модельеров-дизайнеров

Номинации:
1) Ретро коллекция
2) Этно - коллекция
3) Коллекция будущего
4) Коллекция в стиле «модерн»
5) Ноу-хау коллекция (необычное решение художника по костюмам, модельера) 
 
II. Конкурс модельеров и дизайнеров
а) Готовое изделие:
1) Ретро коллекция
2) Этно - коллекция
3) Коллекция будущего
4) Коллекция в стиле «модерн»
5) Ноу-хау коллекция (необычное решение художника по костюмам, модельера) 
б) Эскиз:
1) Эскиз одежды
2) Эскиз обуви
3) Эскиз аксессуаров
4) Эскиз головных уборов

Регистрация до 24 октября 2023 года

До окончания регистрации осталось

Зарегистрировать работы на Фестиваль Остались вопросы? Напишите в Оргкомитет